Силуэт Лифт — инновационная методика подтяжки лица нитями
Силуэт Лифт

Каждый день смотришь в зеркало и уже не надеешься на чудо? После тридцати контур лица теряет четкость. Следы времени становятся заметнее...

Ты можешь повернуть время вспять! Инновационная методика Силуэт Лифт (Silhouette Lift) способна вернуть лицу прежние черты — ту улыбку и свежесть, которых так не хватает.

Фотографии "До и после процедуры Силуэт Лифт"

Специалисты нашего центра ввели в свою практику коррекции при помощи фиксаторов Silhouette — нашумевшую зарубежную методику лифтинга лица, совершившую настоящую революцию в пластической хирургии.

  • Силуэт Лифт — это естественная молодость — никаких шрамов, отеков, осложнений, «перетянутого» вида лица.
  • Процедура занимает около 45 минут и проводится под местной анестезией.
  • Система Силуэт Лифт сертифицирована в США и странах Евросоюза.

Хирурги нашего центра прошли обучение методике омоложения лица при помощи нитей Silhouette Lift и получили сертификат на ее использование в одной из ведущих европейских клиник — Институте эстетической медицины и пластической хирургии профессора Хавьера де Бенито (г. Барселона).

Наши преимущества

 

 

 

Почему методику Силуэт Лифт называют инновационной?

методика Силуэт ЛифтВыводы сравнительного исследования различных методик, используемых в пластической хирургии лица, стали «холодным душем» для ведущих специалистов мира. Анализ 10-летнего опыта наблюдений опровергал, казалось бы, очевидное: более «тяжелый» и «углубленный» лифтинг дает более выраженный эффект и долговременный результат. Выяснилось, что уже через год результаты операций по круговой подтяжке лица и щадящих фейслифтингов сопоставимы, а более отдаленные результаты оказались просто тождественными.

Так стоит ли платить вдвое за тот же результат? Госпитализация, общий наркоз, гематомы, отеки и шрамы. Ведь после применения радикальных методик лифтинга пациенты иногда не могут выйти из дома месяцами. Об этом мало говорят, демонстрируя исключительно положительные результаты. Однако цена их крайне высока (и в прямом, и в переносном смысле).

Инновационная методика Силуэт Лифт предлагает простое решение проблемы старения, дающее моментальный результат на длительный срок!

Сравнение параметров традиционной операции по подтяжке лица и эндоскопического лифтинга с процедурой Силуэт Лифт:

 

Круговая подтяжка

Эндоскопическая операция

Силуэт Лифт

продолжительность операции

3,5 - 4 часа

2,5 - 3 часа

30 - 45 минут

наркоз

общий

общий

местная анестезия

госпитализация

2 дня

2 дня

не требуется

реабилитационный период

1-3 месяца

2-3 месяца

2-3 дня

окончательный результат

через 6 месяцев

через 6 месяцев

через 2 недели

осложнения

кровотечение, отеки, инфицирование, повреждение лицевого нерва, гипертрофический рубец, асимметрия, нарушение линии роста волос

те же что и при круговой подтяжке, но рубцы и шрамы меньшего размера

покраснение, небольшая гематома
(в течение 1 недели)

последствия

шрамы, очаги облысения на месте швов

небольшие шрамы

практически нет

Какие проблемы решает Силуэт Лифт?

С возрастом упругость связок ослабевает, они растягиваются и образуют видимые впадины в местах крепления к кости. Мягкие ткани «сползают» вниз, провисают — формируется птоз. При этом морщин может быть немного, но лицо выглядит вытянувшимся, усталым и постаревшим. Такие изменения обычно характерны для следующих зон:

  • скулы и щеки;
  • область вокруг глаз;
  • нижний контур лица;
  • шея.

Для коррекции таких изменений идеально подходит Силуэт Лифт!

Такая методика создана для женщин и мужчин, которые хотят выглядеть молодо, но не готовы к рискам серьезной операции под общим наркозом, к боли, обширным отекам и длительному затворничеству.

Им подходит Силуэт Лифт, потому что это:

  • 45-минутная амбулаторная процедура;
  • местная анестезия;
  • восстановление за 2–3 дня;
  • естественный результат надолго.

Говоря о долгосрочном результате, необходимо трезво оценивать возможности технологии Силуэт Лифт и понимать, что ни одна из существующих на сегодня методик не может остановить естественные процессы старения. Результаты подтяжки по методике Силуэт Лифт сохраняются 2–4 года в зависимости от индивидуальных особенностей и образа жизни пациента. Но возможности Силуэт Лифт не ограничиваются этим сроком.

Технология позволяет делать повторные «подтяжки» тканей лица, используя нити, вживленные несколько лет назад. Всего 10–15 минут, и готово!

Силуэт Лифт помогает справиться и с асимметрией лица. Это оптимальное решение для людей, страдающих от паралича лицевого нерва (такого как паралич Белла).

Суть методики

Требуется консультация?

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нить с микроконусами из рассасывающегося материалаСилуэт Лифт (Silhouette Lift) – новая технология коррекции мягких тканей лица при помощи уникальной системы нитей с фиксирующими элементами – микроконусами из рассасывающегося материала. Микроконусы надежно фиксируют нити подкожно, а натяжение нитей обеспечивает возврат мягких тканей в правильное положение. Постепенно рассасываясь, конусы обрастают соединительной тканью, которая окончательно фиксирует ткани, закрепляя полученный результат.

Силуэт Лифт (Silhouette Lift) — новая технология коррекции мягких тканей лица при помощи уникальной системы нитей с фиксирующими элементами — микроконусами из рассасывающегося материала. Микроконусы надежно фиксируют нити подкожно, а натяжение нитей обеспечивает возврат мягких тканей в правильное положение. Постепенно рассасываясь, конусы обрастают соединительной тканью, которая окончательно фиксирует ткани, закрепляя полученный результат.

Нити изготавливаются из полипропилена — материала, биологически совместимого с человеческим организмом, который много лет применяется в сердечно-сосудистой и глазной хирургии.

Система Силуэт Лифт (Silhouette Lift) — единственная из всех существующих методик безоперационного лифтинга, которую одобрило и рекомендовало к применению Федеральное управление США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FOOD&DRUG Administation — FDA). Кроме того, технология имеет сертификат качества Евросоюза.

Как происходит процедура лифтинга?

Лифтинг

Процедура проводится под местной анестезией и длится 45 минут. Нити (обычно по четыре с каждой стороны) вводятся через микроскопический надрез в волосистой части височной области и при помощи специальной иглы проводятся через подкожный слой по направлениям, обеспечивающим сглаживание носогубной складки, подъем угла рта и поднятие подщечной области (т.н. брылей).

После извлечения иглы нити закрепляются в подкожном слое за счет микроконусов, препятствующих их обратному скольжению, и подтягиваются кверху. При этом ткани смещаются вверх до положения, характерного для молодого контура лица. Затем нити фиксируются в зоне микродоступов в подкожном слое височной области.

Результат операции

В отличие от классического фейслифтинга, который иногда приводит к так называемому «натянутому» виду лица, коррекция с применением нитей Силуэт Лифт омолаживает лицо, не меняя его природных особенностей. Мягкие ткани просто возвращаются на место, характерное для их положения в молодом возрасте. После процедуры Силуэт Лифт пациент выглядит, как на своих старых фотографиях. Сразу после коррекции видно, как помолодело лицо. Его контуры приобретают четкие очертания, разглаживаются носогубные складки, приподнимаются уголки рта, исчезает «второй» подбородок. Не остается ни видимых шрамов, ни каких-то других следов операции.

Реабилитационный период

Процедура не требует госпитализации, пациент остается под наблюдением врача в течение 1–2 часов, после чего может уйти домой. Обычно пациенты возвращаются к привычному распорядку жизни через 2–3 дня после операции.

Ограничения

В течение первых двух недель необходимо спать на высоких подушках и только на спине. Нужно ограничить физическую нагрузку и постараться не перегружать мышцы лица (избегать смеха, зевания, отказаться от жесткой пищи).

Водные процедуры

Через сутки после операции можно вымыть голову, используя мягкий детский шампунь.

Провести подтяжку лица по методике Silhouette Lift могут жители Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Воронежа, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Казани, Красноярска, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и других городов России.

Отзывы наших клиентов
Благодарная пациентка
Силуэт лифт- замечательный вариант для тех, то хочет видимого результат омоложения без операции! Я очень благолдрана доктору Бакову за то, что порекомендовал сдлеать именно его. Знакомые оценили, что я стала выглядеть намного моложе!
Благодарная пациентка
Несколько месяцев назад сделала процедурур Силуэт лифтинга: подтягивала средную зону лица. До процедуры у меня значительно выделялась носогубка, так же меня не устраивало опущение щек. Хотелось все это подтянуть, сделать скулы более четкими,но на операцию я пока не решалась. Доктор Баков посоветовал сделать минипластику: Силэт лифт. Честно, я не ожидала такого результата: результат очень натуральный. То, чего я хотела- то и получила. Очень благодрарна доктору, думаю воспользоваться у него в последствии еще и плоастикой груди!
Вопрос-ответ
Уважаемый Ульф Самуэльссон, давно изучаю методики омоложения. На большую хирургическую коррекцию пока не решаюсь. Заинтересовалась методикой «Силуэт Лифт». На какой эффект можно рассчитывать? Как долго он сохраняется и нужно ли его повторять?
Отвечает:
Ульф Самуэльссон

На вопрос отвечает специалист: Ульф Самуэльссон
Методика «Силуэт Лифт» успела себя зарекомендовать как качественная малоинвазивная методика коррекции птоза мягких тканей. Ее результат сопоставим с результатом более глубоких хирургических подтяжек лица, но без свойственных им недостатков (длительного восстановительного периода, риска осложнений, необходимости применения наркоза). Окончательный результат можно увидеть всего через пару недель. Эффект сохраняется на несколько лет (не менее 4–5), после чего можно просто подтянуть уже установленные нити.

К кому записаться
Пластический хирург. Эксперт Всероссийской премии для профессионалов CRYSTAL BEAUTY AWARDS & CONFERENCE-2023 в пластической хирургии нового поколения, применяющий оригинальный подход к проведению пластических операций.

Записаться на приём

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Мы на карте
Мы на карте

map
Адрес: Москва, ул. Мясницкая, 32, стр.1
Со станции метро Тургеневская или Чистые Пруды. Проходите мимо Макдональдса и после следующего перекрестка вы у нас.
Как добраться